Транзитный лагерь беженцев

Транзитные лагеря, созданные, по всему маршруту беженцев оказывают поддержку тысячам людей, бежавших от войны и разрухи.

Несмотря на то, что число беженцев, прибывающих в Европу, по-прежнему продолжает расти, людей, спящих на железнодорожных вокзалах или под открытым небом, становится меньше. Процесс регистрации и транзита беженцев стал более организованным.

Один из таких транзитных лагерей Гевгелия, расположен на границе между Македонией и Грецией.

Ежедневно около 7 000 беженцев прибывают в эту транзитную зону. Чтобы добраться до неё, люди проделывают путь в 59 километров.

После того, как беженцы достигают лагеря Гевгелия, их регистрирует македонская пограничная полиция. Оказавшись внутри лагеря, они могут себе позволить отдохнуть в течение 15-20 минут или нескольких часов, в зависимости от графика движения поездов.

Беженцы получают медицинское обслуживание, питание, одежду и одеяла, дети играют, а взрослые ждут…. Когда прибывает поезд, беженцы следуют дальше, до границы с Сербией. А потом прибывает следующая группа. И так на следующий день и следующую ночь.

Македония является небольшой страной с населением в два миллиона человек. Это государство не является членом ЕС, но сталкивается с тем же приток беженцев, как и другие европейские страны.

Бертран Десмоулинс, представитель ЮНИСЕФ, сообщает, что он обеспокоен тем, что ожидает, такие страны, как Македония.  Он считает, что они должны подготовиться к возможности того, что тысячи беженцев останутся жить в  Македонии. «ЕС должен помогать таким странам, как Македония».

Беженцы ждут поезда следующего в Сербию, на время ожидания они укрылись в палатке лагере Гевгелия.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×