В Парламенте Великобритании представили законопроект об освобождении Тамими

Группа депутатов во главе с Ричардом Бурденом представила в Парламенте Великобритании законопроект об освобождении Ахед Тамими и всех детей-заключенных из тюрем Израиля. Документ также требует от Израиля уважения прав человека и обеспечения достойных условий жизни в местах лишения свободы,  сообщает «Арабский мир».

Депутаты выслушали ряд заявлений группы палестинских студентов об насилии над палестинцами в целом и в отношении детей, студентов и женщин в частности.

Кроме того, была проведена видеоконференция с Бассемом Тамими, активистом Народного сопротивления и отцом Ахед. Он рассказал об обстоятельствах ареста его дочери и других детей, ужасных условиях содержания под стражей.

Д-р Фуад Шаат, глава Центра коммуникации Палестины в Британии, подчеркнул, что из-за экстремистского правительства Израиля решение о двух государствах больше не работает, так как ежедневно совершаются преступления против палестинской земли и людей. Он также призвал британский парламент немедленно оказать давление на Израиль, чтобы он соблюдал международное право и резолюции ООН.

Напомним, Ахед Тамими была арестована 19 декабря 2017 года в собственной постели. Ей предъявлено обвинение по 12 пунктам, в том числе и нападение на военнослужащего ЦАХАЛа.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×