В России появятся продуктовые карточки

Продуктовые карточки будут выдавать семьям, в которых среднедушевой доход на члена семьи меньше прожиточного минимума.

Министерство промышленности и торговли объявило конкурс по подготовке аналитических материалов для формирования адресной продовольственной помощи.

Уже к сентябрю данные должны поступить в ведомство. Затем чиновники будут разрабатывать концепцию адресной продовольственной помощи.

«В случае нестабильной ситуации на рынке, гиперинфляции или дефицита определенных необходимых продуктов в стране должен быть предусмотрен механизм получения продовольственной помощи в натуральном виде, когда гражданин по карточке сможет получать непосредственно набор продуктов», – заявил руководитель организации по подготовке аналитических материалов Дмитрий Мельников.

Сейчас в некоторых регионах, например в Кировской области, уже есть карты продуктовой помощи. Выдают их, как правило, определенным категориям населения вне зависимости от дохода.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×