Женщина пожертвовала свою почку незнакомцу, узнав о нем из Facebook

Жительница американского штата Теннесси Мэриэнн Райднор пожертвовала свою почку помощнику шерифа Майклу Нортону, узнав о нем из социальной сети Facebook.

Прочитав историю помощника шерифа в социальной сети,  Мэриэнн не смогла остаться в стороне и решила отдать свой орган незнакомцу, о котором раньше ничего не знала. Операцию провели всего через два месяца после того, как Райднор откликнулась на просьбу о помощи.

На своей странице Нортон рассказал, что почти год стоял в очереди на трансплантацию, ходил на работу, но в конце год его состояние сильно ухудшилось: почки функционировали лишь на 13%. Райндор спасла мужчину от смерти. “Я увидела заголовок и подумала: “Я могу это сделать”. Я тут же позвонила в центр трансплантологии, и дело закрутилось”, – говорит женщина.

Операция по трансплантации прошла успешно. “Она мой ангел-хранитель. Не думаю, что когда-либо смогу отблагодарить Мэри в полной мере за ее доброту”, – говорит спасенный полицейский.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×