Мы вместе растим победителей!

Исполнилось 8 лет с тех пор, как фонд «Солидарность» стал помогать Даде Дадаеву. С Дадой и его дедушкой Имамурзой мы познакомились в 2010 году, когда четырехлетний мальчик потерял родителей и его взял к себе дедушка. И стали они жить на одну пенсию.

Узнав про это, мы приехали в дагестанский Хасавюрт. И увидели Даду – он сидел на пороге своего дома и улыбался солнцу.

«Когда Дада  был совсем крохотным, погиб при исполнении служебных обязанностей его отец — старший опер, капитан милиции.  Мама растила малыша одна, но через 4 года снова трагедия – ее насмерть сбила машина. Дада остался один, и, конечно, я взял его к себе», — говорит Имамурза Дадаев.

Но на одну пенсию ребенка не вырастишь. И мы тут же включили Даду в программу «Ты не сирота!» и ежемесячно направляли Дадаевым материальную помощь.

Но в этот Рамадан мы изменили формат программы. Средства жертвователей пошли на глобальные проекты, связанные с развитием, образованием или здоровьем. Мы надеемся, что для наших подопечных это станет настоящей путевкой во взрослую жизнь.

Дада много лет мечтал о компьютере, который он видел только у соседской детворы. И уже сегодня его мечта воплотилась в реальность! У Дады появился свой собственный ноутбук.

Мальчик настолько был счастлив получить подарок, что еще долго не выпускал его из рук.Мы искренне рады, что нам удалось подарить немного счастья еще одному ребенку, ведь каждый подопечный для нас – не просто строчка в списке нуждающихся. Эта Личность, которую мы можем сделать счастливее и успешнее.

Если вы хотите принять участие в программе «Ты — не сирота!», пишите на [email protected]

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×