Мы вашу щедрость конвертируем в жизнь

Знаете, что такое отчаянье? Это когда малыш находится в шаге от смерти, на операцию нужны многие тысячи, родители, продавшие уже все что можно, парализованы ужасом, а мы звоним всем подряд, пишем письма и умоляем. И смотрим на  часы – сколько жить осталось малышу. И изо всех сил надеемся, что деньги опередят смерть.

Вот, например, семилетнему Шамъуну жертвуют на плановое лечение, но вдруг состояние мальчика резко ухудшается. Нужна экстренная операция, и нам дали только 2 дня, чтобы найти деньги… Понимаете, сорок восемь  часов.

Хвала Всевышнему сейчас жизни ребенка ничего не угрожает, а его отец Мухаммад, проживающий в строительном вагончике и возводящий «новую Москву», благодарит жертвователей за оказанную помощь.

Мы забыли эти сорок восемь часов отчаянья… Но мы навсегда запомним Шамъуна.

А он всегда будет молиться за вас и благодарить.

А вот четырехлетняя Гузель. У нее очень слабые ручки. И ножки. Она видела, что люди ходят, но сама никогда не ходила. В этом случае не было спешки и ужаса приближающейся смерти.

Но разве неподвижность ребенка – не боль наша?

Благодаря жертвователям фонда, Гузель на специализированном аппарате впервые сделала самостоятельные шаги. Без поддержки мамы.

А мама была неподвижна. Радость ее буквально парализовала.

Мы сообщаем это вам, кто помог Гузель.

Она молится за вас. И благодарна безмерно.

А недавно фонд «Солидарность» объявил сбор средств на операцию четырехлетней Нозии Музаффаровой с Памира.

Невероятно сложный диагноз девочки – врожденный порок сердца, стеноз легочной артерии и дефект межжелудочковой перегородки на родине Нозии не лечат. Врачи так и сказали родителям: «Мы не возьмемся за такую сложную операцию. Езжайте лучше в Москву, там и оборудование лучше, и специалистов достаточно».

И они приехали в Москву. Но… им сказали, что спасти Нозию можно, но операция будет стоить -234 900 рублей! Это был, по сути, приговор, – откуда у них могут  быть такие деньги? Да и времени было отпущено всего две недели….

Фонд объявил срочный сбор денег.

Не прошло и пяти дней, после объявления, как нам стали звонить люди и предлагать свою помощь. Например, Ильмира апа из Набережных Челнов, перечислила 5 000 рублей. Почти половину своей пенсии! Но это всего 2.12% от необходимой суммы.

Еще кто-то сообщил: «Если вы не соберете необходимую сумму к сроку, я ИншаАллах, пожертвую то, чего не хватает. Хотелось бы полностью оплатить операцию, но сейчас, к сожалению, такой возможности нет».

Наш телефон не умолкал. И мы думали даже не о сумме, а о том, что добрых людей неизмеримо больше, чем мы  себе представляем.

И нам всего за несколько дней удалось собрать 235 000 рублей. И 7 ноября, в центре имени Бакулева девочке проведут сложную операцию на сердце!

Дорогие братья и сестры, мы искренне благодарны вам за ваше активное участие, доверие и поддержку фонда.

И с каждым разом мы всё сильнее и сильнее убеждаемся в словах нашего любимого пророка (мир ему): «Мусульмане в своей взаимной любви, милости и сочувствии друг к другу подобны  единому организму. Когда один его орган испытывает боль, то весь  организм  с беспокойством отзывается на эту боль».

Пусть вас отблагодарит Всевышний!

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×