14 млн детей Кавказа, Европы и Азии не ходят в школу

В прошлом году около 14 миллионов детей младшего и среднего школьного возраста в Центральной и Восточной Европе, на Северном Кавказе и в Центральной Азии не ходили в школу. Такие данные приводятся в новом докладе ЮНИСЕФ.

По данным автора доклада во всех перечисленных регионах из-за отсутствия надлежащей социальной защиты – дети в большей степени рискуют оказаться за чертой бедности или даже в крайней нищете, чем взрослые.

Например, в России уровень бедности среди населения в общем составляет около 11 процентов, а среди детей в возрасте до 15 лет – 18 процентов.

В докладе также приводятся сравнительные данные по уровню бедности среди детей, живущих в городах и сельской местности. Например, в Беларуси разница такова – 20 процентов деревенских детей живут в бедности. Среди городских детей этот показатель составляет 10 процентов.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×