16-летнюю палестинку Ахед Тамими не выпустили под залог

Ахед Тамими останется в Военной тюрьме Офера неподалеку от города Рамалла вплоть до 31 января. Вчера состоялось очередное слушание, на котором арест был продлен «в интересах расследования», а девушке отказали в возможности выйти под залог. В зал суда Ахед привели с завязанными руками и цепями на ногах.

Напомним, 16-летняя палестинка Ахед Тамими была арестована, после того как видеоролик с ее участием, где она требует от израильских солдат покинуть территорию их земель, стал вирусным. Израильские оккупационные силы задержали Ахед в собственном доме, недалеко от оккупированной Рамаллы.

Сейчас девушке предъявлено обвинение по 12 пунктам, в том числе и в нападении на военнослужащего ЦАХАЛа.

Длительное нахождение Тамими в тюрьме многие находят незаконным.  Мировые правозащитные организации, а также адвокат девушки Габи Ласки уже обвинили власти Израиля в слишком долгом задержании несовершеннолетней девушки.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×