74 млн жителей арабских стран не имеют возможность мыть руки мылом и водой

И это может быть смертельно-опасным в период пандемии коронавируса. Об этом говорится в новом исследовании ООН.

В связи с пандемией потребность в воде только для мытья рук увеличивается на 9–12 литров на человека в день, не говоря уже о стирке, уборке и обработки продуктов. И это при том, что в 10 из 22 арабских стран существует острая проблема, связанная с водоснабжением.

Примерно 87 млн человек в регионе не имеют возможности вымыть руки с мылом под проточной водой, поскольку в доме нет водопровода, пишут «Новости ООН». Все это свидетельствует о том, что жители арабских стран подвержены большему риску заражения.

В особо тяжелом положении в регионе оказались беженцы, а также люди, живущие в зонах конфликтов или в условиях оккупации. К примеру, в секторе Газа только у каждой десятой семьи есть доступ к чистой воде.

Эксперты ООН призывают обеспечить для жителей арабских стран бесплатный доступ к чистой воде и к санитарно-гигиеническим услугам с тем, чтобы избежать дальнейшего распространения вируса.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×