
Дети Сирии: образование вместо работы
Тысячи сирийских детей, проживающих в Ливане, вынуждены выбирать работу, вместо образования. Чтобы прокормить себя и свою семью дети, не достигшие совершеннолетия, продают на улице цветы, бумажные салфетки, ручки и другую мелочь. Они чистят обувь и выполняют разную доступную работу.
Те, кто покинул Сирию, очень молоды. С начала конфликта за пределами Сирии родилось более 100 тысяч детей. Они родились за пределами Сирии, а это означает, что у страны существует риск потерять целое поколение.
Снова и снова, родители говорят, что они предпочли покинуть Сирию ради своих детей, чтобы защитить их от насилия. Но теперь, без работы, без общественно-социальной адаптации это становится намного сложнее, они боятся за будущее своих детей.
Образование для этих детей становится чуть ли не единственным способом обеспечения хорошего будущего для Сирии.
Помочь детям Сирии можно, приняв участие в акции фонда «Солидарность» «Сирию спасут ее умные дети».
Сирийский беженец 8-лений Ахмед Абрух, зарабатывает на жизнь, продавая цветы на набережной Средиземного моря в Бейруте
Сирийский мальчик-беженец, работает механиком в восточной части долины Бекаа, Ливан. Около 1,5 миллиона сирийцев нашли убежище в Ливане с начала конфликта в 2011, более половины из них дети
15-летний Ибрагим аль-Абд, бежал со своей семьей из сирийской Дейр-эз-Зор. Чтобы прокормить семью Ибрагим работает садовником
8-летний Мохаммед Хассан бежал со своей семьей из сирийского Идлиба. Мальчик работает на рынке в лагере палестинских беженцев Сабра в Бейруте
Али Хамеде, бежал со своей семьей из Алеппо. Мальчик продает бумажные салфетки на дорогах Бейрута
27.06.2016 г.