Фонд “Солидарность” работает в Бейруте

Делегация фонда «Солидарность» уже в Бейруте. Председатель Совета фонда “Солидарность” Сурхо Сатуев и волонтер фонда, руководитель благотворительного фонда “Хайра” Минкаил Ахмадом сейчас находятся в разрушенной ливанской столице.
Ежегодно в наших гуманитарных поездках в Ливан мы посещали лагеря сирийских беженцев. Эта страна приняла наибольшее количество сирийских беженцев, но сегодня помощь нужна самому Ливану, который протянул руку помощи палестинским и сирийским беженцам.
На данный момент тут проживает более 3 млн сирийских беженцев, из которых около 54% составляют дети. Около 80% переселенцев находятся за чертой бедности, а большинство их них живут в долг.
За время нашей работы в Ливане мы спонсировали открытие образовательного центра в Ливане для детей из малоимущих семей, где дети имеют возможность освоить азы программирования, подтянуть знания в области математики, химии, биологии, астрономии, развить свои таланты в тех или иных областях. В 2018 году мы построили школу для 140 детей, у которых отсутствовала возможность учиться в школе.
Мы чувствуем боль этих людей и для нас большая честь помочь им, как они когда-то помогли обездоленным беженцам.
Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×