Итоги: как в тяжелое время подарить надежду

Лагеря сирийских беженцев в Ливане 2022 год
Фотография фонда "Солидарность"

Здоровье для детей из 26 регионов России, тепло для тысяч беженцев в Ливане, лучшее будущее для сотен сирот Кавказа и Сирии — так выглядят результаты работы фонда “Солидарность» в 2022 году.

Каждый декабрь мы традиционно подводим итоги. Но текста, который вы сейчас читаете, могло бы не быть. 2022 год оказался очень сложным для всех нас. Кто-то лишился дома, кто-то – Родины, веры и надежды… Эти проблемы сказались на благотворительности: как помогать другим, если нет опоры внутри?

Многие фонды в России были вынуждены сократить объемы работы и даже закрыться.

Но «Солидарность» выстояла! Ваша поддержка и доверие позволили нам, как и прежде спасать жизни, дарить добро и надежду в России, Ливане, Палестине.

Так, в 2022 году мы оплатили лечение, реабилитации, лекарства и коляски для 100 детей из 26 регионов РФ. Каждый рубль стал вкладом в их полноценную жизнь и здоровое будущее.

В 2022 году в рамках программы «Ты – не сирота!» мы поддерживали около 300 детей сирийских беженцев в палаточных лагерях Ливана. Ежемесячная помощь позволила ребятам учиться, полноценно питаться, а главное — чувствовать заботу и неравнодушие мира.

Вы жертвовали на поддержку сирот и в России. Эти деньги пошли на ноутбуки и школьную форму, оплату кружков и уроков с репетиторами. Вы подарили сиротам счастье — возможность заниматься спортом или творчеством, осваивать компьютер и подтягивать учебу. Вы дали детям билет в лучшее будущее, исполнили их самые заветные мечты. К примеру, в рамках программы «Ты – не сирота» мы подарили Хаве Харсиевой швейную машинку, оверлок и отпариватель. Наша подопечная сама придумывала и рисовала модели… Ее мечта сбылась — теперь Хава шьет одежду и успешно продает созданные платья.

В 2022 году мы не забывали о самых нуждающихся семьях в России, Ливане и блокадной Газе. Наши пожертвования позволили накормить и обогреть около 20 тысяч человек. Мы сами ездили в лагеря сирийских беженцев в Ливане, чтобы подарить людям тепло, добро ваших сердец и надежду.

Вместе с вами мы помогали обездоленным в течение всего года. Но особенно стремились поддержать людей в священные праздники. Мы передавали сирийским беженцам, жителям блокадной Газы, Чечни, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Татарстана и Башкирии ифтар-наборы в Рамадан, раздавали продукты в Курбан. Это позволило людям достойно провести благословенные дни, почувствовать себя частью мусульманской уммы.

Спасибо, что этот год вы были с фондом «Солидарность». Спасибо за ваше доверие и участие — даже в самые тяжелые годы вы дарите надежду, зажигаете свет в душах отчаявшихся.

Пусть Всевышний примет и приумножит все Ваши добрые дела. Воистину, Аллах – с теми, кто богобоязнен и кто творит добро.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×