Из-за нехватки чистой воды миллионам сирийских детей грозят серьезные заболевания

Аномальная жара и недостаток чистой питьевой воды ставят под угрозу здоровье миллионов сирийских детей. Об этом сообщает детский фонд ЮНИСЕФ.

С начала этого года в Сирии было зарегистрировано 105 тысяч случаев острой кишечных заболеваний. Специалисты также сообщают о резком росте случаев заболевания гепатитом А.

Продолжающийся конфликт в Сирии заставляет тысячи людей покидать свои дома. Доступ к чистой питьевой воде у многих из них ограничен. Ситуацию еще усугубилась тем, что за последнее время произошёл резкий рост цен на бензин . Один литр горючего в Сирии сейчас стоит 2,5 доллара. Поэтому добраться куда-либо за чистой водой становится еще проблематичным.

От нехватки чистой воды в первую очередь страдают дети, поскольку они более восприимчивы к заболеваниям, передаваемым через воду.

 

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×