Катар передаст 2,6 млн долларов для помощи сирийским беженцам

Фотография фонда "Солидарность"
Лагеря сирийских беженцев в Ливане 2022 год

Эти деньги позволят содержать почти 100 000 сирийских беженцев в палаточных лагерях. Помощь будет передана в виде продовольствия, лекарств и жилья.

«Мы не жалеем усилий для передачи гуманитарной помощи по всему миру, — говорит генеральный директор благотворительного катарского фонда Халифа Аль-Кувари. — С наступлением зимы наши усилия по поддержке тех, кто срочно нуждается в помощи, становятся еще более важными».

С 2010 года правительство и организации Катара предоставили помощь в размере 373 миллионов долларов людям, пострадавшим от военных конфликтов, особенно тем, кто был вынужден покинуть родную страну.

Грант катарцы предоставили ООН в виде многоцелевой денежной помощи в соответствии с соглашением, недавно подписанным с Управлением Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×