Маленькая Турция потратила на беженцев столько же, как и весь Евросоюз

«На настоящий момент 2 миллиона 700 тысяч сирийских братьев и сестер проживают у нас, порядка 300 тысяч иракцев и граждан других стран», — заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу выступая в ПАСЕ.

Также премьер-министр сообщил, что Турция потратила на содержание беженцев более 10 миллиардов долларов. Одновременно такую же информацию председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер во время выступления в ПАСЕ, он сообщил, что «Евросоюз потратил €10 млрд из собственных средств на поддержку беженцев из Сирии».

По данным премьер-министр Ахмета Давутоглу Турция от мирового сообщества Турция не получила даже полумиллиарда долларов.

«Благодаря международному вкладу мы не получили даже полумиллиарда долларов. Наши друзья не видят (эту) ответственность как свою», — отметил он, не уточнив, кого именно подразумевает под друзьями.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×