Младенец Али никогда не вспомнит эту поездку в Европу, а его родители никогда не забудут о ней

Мальчику Али всего 40 дней отроду и у него синдром Дауна. Он уже успел проделать 12-часовое путешествие из Ливии в Италию, потерпеть кораблекрушение, продержаться в холодной воде более часа и спастись.

«Большинство людей, которые сидели с нами на палубе, утонули. Это случилось на наших глазах», – вспоминает отец Али, который не хочет представляться из-за опасений репрессий со стороны контрабандистов.

Родители Али описывают ужас, с которым им пришлось столкнуться в открытом море, после того как их судно перевернулось. Всего один спасательный жилет и кусок дерева удерживали их на воде.

«Мы плавали вместе с трупами детей, женщин, стариков, молодых людей. Мы должны были толкать их в разные стороны и плыть через них», – вспоминает отец Али.

Спасение пришло через час. После того, как ирландский спасательный корабль прибыл в Сицилию, Али был доставлен в больницу, где сейчас проходит лечение от пневмонии. Али никогда не вспомнит эту поездку в Европу, но его родителей она будет преследовать всю жизнь.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×