Палестина: карательный снос домов

Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам  осудило политику Израиля карательных сносов палестинских домов.

Ежегодно сотни палестинцев остаются без крыши над головой в результате карательного разрушения дома, либо квартиры. В большинстве случаев это жители Западного берега реки Иордан.

По данным БАПОР, в ближайшее время шесть палестинских беженцев подвергаются риску остаться без крыши над головой в результате карательного сноса.

Агентство отмечает, что в конце 2015 года, во время сноса в лагере Каландия, 19 палестинских беженцев остались без крыши над головой и 46 человек пострадали. Два беженца были  убиты израильскими оккупационными силами в ходе столкновений, вспыхнувших во время операции.

БАПОР подтвердило, что «карательные сносы домов являются незаконными в соответствии с международным правом». В 2015 и 2016 годах в общей сложности было проведено 30 карательных сносов домов, в которых проживали 243 палестинца, в том числе 42 беженца.

В рамках акции фонда «Солидарность» у вас есть возможность помочь жителям блокадной Газы (здесь гиперссылка на акцию), оставшихся без крыши над головой в результате израильской войны. Аренда жилья на год для одной семьи составит $2 880.

Про акцию Фонда «Солидарность»  «Построим стены»  читайте на нашем сайте.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×