Пенсионерка продала жилье, чтобы подарить 1 млн рублей сиротам

74-летняя Галина Каштанова из Тамбова продала свою единственную квартиру. Часть денег – 1 млн рублей – она подарила областному Дому ребенка. Эти деньги пошли на покупку автомобиля, мебели и медицинского оборудования.

Галина Каштанова практически всю жизнь прожила в Тамбове. У нее рано умер муж и сын, она сама заболела в 45 лет. У женщины нашли ишемию головного мозга, ее не брали на работу бухгалтером, а вскоре ей самой потребовался медицинский уход. Галину направили в областной интернат для ветеранов войны, а свою квартиру Каштанова решила продать, чтобы помочь дому ребенка. Женщину отговаривали от поступка, считая, что ей самой могут понадобиться деньги на лечение.

Но Галина уже приняла решение. Она продала квартиру и отдала 1 млн рублей детям. «Это просто царский подарок, – говорит директор областного дома ребенка Галина Головлева. – С нами работают благотворительные фонды, местные бизнесмены помогают, но миллион еще никто не давал».

Вырученные деньги Галина потратила не все. Часть отложила, а остальное понемногу отправляет детям из Дома ребенка, которым требуется срочное лечение, пишет «Российская газета».

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×