Премьер-министр Бангладеш потребовала вернуть всех рохинья в Мьянму

Премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина Вазед выступая на сессии ООН обвинила Мьянму в “этнических чистках” и потребовала дать всем рохинья возможность вернуться в Мьянму.

Шейх Хасина Вазед заявила, что все рохинья должны получить возможность “достойно и безопасно” вернуться домой, для чего Бангладеш предлагает создать на территории штата Ракхайн безопасные зоны под наблюдением ООН.По словам премьер-министра Бангладеш, в настоящий момент на территории ее страны находится около 800 тыс. беженцев-рохинья, причем 430 тыс. из них прибыли из штата Ракхайн за последние три недели.

19 сентября лидер бирманской правящей партии Аун Сан Су Чжи признала, что в штате Ракхайн «действительно нарушаются права человека». Тем не менее, насилие в отношении мусульман-рохинья пока не остановлено.

 

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×