Продовольственная помощь Йемену может быть приостановлена

Глава Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП) Дэвид Бисли предупреждает, что на этой неделе начнется поэтапная приостановка продовольственной помощи Йемену. Основной причиной этого решения стала утечка гуманитарной помощи и отсутствие свободы передвижения сотрудников программы в районах, контролируемых хуситами, пишет MEMO.

Бисли призвал хуситов «просто позволить нам делать нашу работу». «Если мы не получим гарантий, то мы начнем поэтапную приостановку продовольственной помощи, скорее всего, в конце этой недели… Но мы продолжим нашу программу питания для недоедающих детей, беременных женщин и молодых матерей”, – заявил он.

По словам Бисли, на данный момент ВПП помогает кормить 10 млн человек в месяц. Но, возможно, все будет приостановлено. «Почему? Потому что сотрудникам программы запрещено действовать самостоятельно, а гуманитарная помощь идет на продажу и другие цели», – заявил он.

Бисли говорит, что утечка продуктов происходит не только в местах, подконтрольных хуситам. Но «когда мы сталкиваемся с проблемами в районах, контролируемых правительством, мы сотрудничаем в решении этих вопросов».

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×