Рамадан Карим!

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!

Пустынная Кааба без паломников, закрытые по всему миру мечети, отмененные собрания… В этом году мир увидит совсем другой Рамадан.

Это не значит, что не сможем прийти к конечной цели Священного месяца. Запертым в домах и квартирах, в этот Рамадан нам будет легче сосредоточиться на общении со Всевышним, легче прочувствовать горе тех, кто столкнулся с трудными жизненными ситуациями.

Кроме того, периоды кризиса помогают оценить наши отношения с верой. Особенно сейчас, когда на фоне происходящего мы переживаем тревогу, болеем сами или переживаем потерю близких.

Фонд «Солидарность» поздравляет вас с наступлением особенного Рамадана! В ежедневной рутине, мы, возможно, забыли, каково это, остановиться и подумать о славе Божьей. Время изоляции – шанс для всех нас замедлиться, провести время в поклонении, которое исцелит душу. Как говорится в Коране: «Разве не поминанием Аллаха обретают сердца покой?» (13:28).

Хотя многие из нас не осознают масштабов человеческих страданий в  мире, пандемия коронавируса – яркое напоминание о том, что ни один из нас не должен принимать стабильность как должное.

Подсчитайте свои благословения в этот Рамадан и поделитесь с нуждающимися. Измените то, что вы в силах исправить.

С уважением, фонд «Солидарность»

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×