С 2018 года в Европе исчезало почти 17 детей-беженцев в день

По меньшей мере 18 000 несопровождаемых детей-беженцев исчезли после прибытия в европейские страны, включая Грецию, Италию и Германию, такие данные приводит правозащитная организация “Lost in Europe”.

Большинство детей, пропавших без вести за последние три года, прибыли в Европу из Марокко, Алжира, Афганистана, Эритреи и Гвинеи. Согласно имеющимся данным, 90% из них были мальчиками, и примерно каждый шестой был младше 15 лет.

Расследование, в ходе которого были собраны данные о пропавших без вести из всех стран ЕС, а также Норвегии, Молдовы, Швейцарии и Великобритании, показало, что истинное количество пропавших без вести детей может быть намного выше.

Только в Италии каждые 48 часов теряются следы ребенка, четверо из пятерых из этих детей не находят.

Результаты расследования поднимают серьезные вопросы о том, в какой степени европейские страны могут или хотят защищать несопровождаемых детей-мигрантов.

«Несопровождаемые дети-беженцев, наиболее уязвимых перед насилием, эксплуатацией и торговлей людьми. Большое количество пропавших без вести детей является признаком того, что система защиты детей не работает», – говорит Федерика Тоскано, руководитель отдела по защите интересов и миграции некоммерческой организации «Missing Children Europe».

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×