Сбербанк запустил бесплатный тест на коронавирус

В основе его алгоритма статистика проявления симптомов из открытых данных ВОЗ, известных факторов риска, социально-демографических и физиологических параметров – для COVID-19, гриппа, других ОРВИ и аллергических заболеваний.

Тест Sber Covid-19symptom checker разработан исключительно в информационных целях и не является средством постановки диагноза заболевания. Он помогает сделать вывод о необходимости обращения к врачу или пересмотре мер профилактики, пишет агентство городских новостей “Москва”. Используемые математические модели дообучаются каждый день при появлении новых данных.

Тест позволяет определить вероятность того, что человек заболел COVID-19, а также показывает индекс COVID, по которому можно спрогнозировать легкость протекания заболевания».

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×