Шведский активист отправился пешком в Палестину

Активист еврейской общины Швеции Бенджамин Ладраа отправился пешком в Палестину в знак солидарности с жителями земель, оккупированных Израилем.

Ладраа рассказал, что планирует преодолеть расстояние в 4 800 км с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к палестинской проблеме и страданиям палестинского народа.

«Израиль применяет в Газе фосфорные бомбы. Удары наносятся по больницам, школам, жилым массивам. Израиль не допускает гуманитарную помощь в Газу, где население страдает от нехватки воды. Израильтяне строят бетонную стену на границе с сектором Газа. Страдания палестинского народа вынудили меня начать акцию, которую планирую завершить в Палестине», – сказал Ладраа.

По его словам, мировая общественность недостаточно информирована о ситуации на Ближнем Востоке. «Я надеюсь, моя акция вдохновит других людей внести вклад в борьбу с израильской оккупацией», – сказал он.

Ладраа рассказал, что признает святость мечети «Аль-Акса» в Иерусалиме – третьей по значимости святыни мусульман.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×