А сколько вы тратите времени на благо?

В 2014 году волонтерством в США занималось 25,3% взрослых американцев, это почти 62,8 млн человек, потратившие на это 8,7 млрд часов. Каждый из тех, кто занимается волонтерством, посвятил этому делу около 140 часов за год, это почти 12 часов в месяц.

Ежедневно волонтерством занимается 6,4% американцев, тратя на это по 2,5 часа.

«Люди в нашей конгломерации твердо считают, что нет смысла жаловаться на проблему. Куда надежней самим что-то сделать для ее решения», – говорит Кэти исполнительный директор некоммерческой образовательной организации Minnesota Education Corps.

Майку Гиналу 51 год. Пятнадцать из них он участвует в работе Minnesota Education Corps, посвящая каждый рабочий день час своего времени обучению детей. «Мы приходим в школу и садимся с ребенком, помогая ему готовить уроки и повторяя услышанное в классе, – рассказывает он. – Ребенок читает подготовленный рассказ. Мы вносим коррективы и задаем вопросы по содержанию, проверяя, как он понимает эти истории. Кроме того, мы проверяем скорость чтения на протяжении всего учебного года».

Гинал говорит, что он и его жена с радостью посвящают время волонтерству. Их собственные дети выросли и разъехались. «Нам есть, чем заняться. Наше время расписано. Мы помогаем кормить пожилых людей в нашем городе. В этих выходные мы будем собирать яблоки для продуктовых банков в программе помощи малоимущим», – рассказывает он.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×