“Солидарность” провела семинар для активистов

Благотворительный фонд «Солидарность» провел семинар на тему «Информационное освещение благотворительной деятельности». На форум собрались сотрудники и наиболее активные волонтеры фонда из Татарстана, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Санкт-Петербурга.
В российском информационном пространстве тема благотворительности проигрывает в рейтинге по всем аспектам. Она скучна, малоинформативна и не пользуется большим спросом у журналистов. А если и появляется на телевидении, то в передачах вроде ток-шоу Дмитрия Быкова «Осторожно, благотворительность!», где тема сводится к обсуждению пиара и хищению пожертвований.
Поэтому самостоятельное вхождение в интернет – наиболее свободное сегодня пространство – волонтеров благотворительных движений не только актуально, но и необходимо. Поскольку сегодня это может стать хорошим ресурсом в деле освещения и пропаганды социальной и благотворительной деятельности. Об этом говорилось на семинаре, организованном благотворительным фондом «Солидарность».
«Фонд действует в соответствии с исламскими принципами. Сегодня априори все самые негативные явления в общественной жизни легко объясняются исламским фактором. Мусульмане вроде как под подозрением. Их представляют агрессивными, не разумными и не просвещенными. Противостоять этому можно только демонстрируя светлые чувства, добрые сердца и благородные поступки. То, чем занимаетесь вы в регионах», – сказала президент фонда Лилия Мухамедьярова.
Напомним, в минувшие дни акция фонда «Курбан-2010» охватила Дагестан, Татарстан, Кабардино-Балкарию, Нижегородскую область и Москву. Активисты фонда обеспечили мясом сотни малоимущих семей, приюты и маленьких пациентов в клиниках.