Социальные сети помогли матери спасти жизнь своего сына

14-летнему Энтони требовалась пересадка печени. Его мама Кимберли Парелло в отчаянии от безуспешных попыток найти донора разместила объявление в социальной сети. И пользователи откликнулись.

Мальчик родился с серьезной патологией – билиарной атрезией. При таком заболевании отсутствуют или являются непроходимыми желчевыводящие пути. А 4 года назад на печени Энтони обнаружилась опухоль. Пришлось встать в очередь на пересадку этого органа. Доноров не было, и родственники для этой роли не подходили.

Тогда Кимберли решила сообщить о своей беде в Фэйсбуке. В августе она опубликовала там просьбу о помощи. Ей ответила давняя знакомая, с которой он не виделись уже много лет, – Кендра Пепич. После необходимых обследований выяснилось, что Кедра подходит в качестве донора для Энтони. В результате неделю назад прошла операция по пересадке: половину печени Кендры удалили, чтобы помочь мальчику. Печень восстанавливается, и, по словам врачей, она регенерируется полностью примерно через месяц. В ответ тем, кто не понимает, почему Кендра так поступила, она удивляется, почему это не сделали они.

В настоящее время Энтони идет на поправку и считает случившееся лучшим подарком на Рождество. «Это настоящее чудо, что Кендра сделала это для меня. И особенно ценно, что это произошло под Рождество. Теперь я смогу жить нормальной жизнью!» – сказал мальчик.

Как отмечает Mail.ru, это не первый случай, когда в соцсети пользователи находят помощь. Так, например, была спасена жизнь туристки из России.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×