Турция спасла 330 сирийских беженцев, направляющихся в Грецию

Турецкая береговая охрана спасла 330 сирийских беженцев в Эгейском море, не сумев добраться до Греции.

Люди плыли на восьми маленьких суднах. Среди них десятки детей, по крайней мере, пять из которых новорожденные, а также женщины на больших сроках беременности.

“Нам сказали, Европа будет открыта для нас, но перед нашими лицами закрыли дверь … “, -говорит один из мигрантов, 23-летний молодой человек из Дамаска.

Несколько беженцев заявили, что их лодка была остановлена ​​вооруженными греческими офицерами береговой охраны, которые оставили их без топлива, тем самым посадив лодку на мель.

Пресс-секретарь греческой береговой охраны, Николаос Лагадианос “категорически отрицает” обвинения, заявив, что инцидент произошел в районе турецкого города Бодрум.

Греция стала перевалочным пунктом для тех, кто направляется в Европу, в поисках убежища.

Верховный комиссар Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ ООН), сообщил, что с начала этого года в Грецию по морю прибыло 124 000 беженцев.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×