Участники Всемирного забега собрали на благотворительность 3 млн евро

Благотворительный забег  Wings for Life World Run, в котором 6 мая приняло участие более 100 тысяч человек в 66 странах, собрал 3 млн евро. Все деньги пойдут на исследование травм спинного мозга и поиски их лечения, передает телеканал NTD.

В забеге участвовали все желающие, в том числе — инвалиды-колясочники.  Wings for Life World Run, который прошел уже в 5 раз, начинается во всем мире одновременно и в любую погоду. При этом спортсмены стартуют от финиша. Через полчаса вслед за ними выезжает автомобиль. Сначала он едет со скоростью 15 километров в час, потом постепенно её увеличивает.

Участники сходят с дистанции, когда автомобиль их догоняет. Победителем становится тот, кто пробежит или проедет на инвалидной коляске дальше всех.

Среди женщин лучший результат показала португальская спортсменка Вера Нунеш. Она бежала в Германии и преодолела дистанцию примерно в 54 километра.

Победителем среди мужчин стал шведский инвалид-колясочник Арон Андерсон. Он участвовал в забеге в США и проехал почти 90 километров. Андерсон побеждает второй год подряд.

В общей сложности участники пробежали и проехали более 900 тысяч километров и собрали три миллиона евро.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×