В мире растет число добровольцев

По данным организации Международный Красный Крест (МКК), пандемия COVID-19 привела к резкому росту волонтеров. Так, в 2020 году МКК вызвались бесплатно помогать сотни тысяч новых добровольцев.

Один из самых высоких показателей волонтерства пришелся на Американский Красный Крест – 78 000 новых участников. В Италии число новичков составило 60 000 человек, в Нидерландах – 48 000, а в Кении – 35 000.

О значительном увеличении сообщили также Аргентина, Кыргызстан и даже Тувалу – островное государство в Тихом океане, где не зарегистрировано ни одного случая COVID-19.

«В этом году в ответ на беспрецедентную гуманитарную потребность мы стали свидетелем не менее беспрецедентной человечности и доброты, – говорит президент Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Францеско Рокка. – Сотни тысяч людей впервые присоединились к Красному Кресту… Хотя будущее может показаться мрачным, а мир разделен из-за вируса, каждое отдельное действие солидарности, протянутая рука помощи и поддержки имеет значение».

Среди тех, кто присоединился к МКК – студентка Трейси Киомухендо из Уганды. «Волонтерство помогло раскрыть мои лучшие личностные качества, а также осуществить мою мечту служить человечеству, – цитирует девушку издание Goodnewsnetwork. – Теперь это часть меня!»

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×