В Башкирии дети были вынуждены учиться в коровнике

Инцидент произошел в Куюргазинском районе Башкирии. В ноябре этого года учеников 5-9 классов из Новомусино перевели на дистанционное обучение.

Так как в селе нет скоростного Интернета, школа пообещала обеспечить учеников электронными устройствами. Однако дети ничего не получили. Они были вынуждены подниматься на гору в здание заброшенной фермы, где ловил мобильный интернет. Так у ребят была возможность присутствовать на онлайн-уроках.

Здание не отапливалось: дети разводили костер, чтобы не замерзнуть, укрывались пленкой.

Фотографии, где школьники учатся в коровнике, попали в соцсети. Министр образования республики Айбулат Хажин назвал эти снимки фейком, а Роскомнадзор попросил заняться СМИ, которые опубликовали материал об уроках в коровнике.

Однако по результатам проверки прокуратуры, фото оказались подлинными. Сейчас несколько домов в селе подключили к Интернету, а трех чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности, пишет Proufu.ru.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×