В Ингушетии преступники вернули угнанную машину детскому интернату

В ингушском селе Троицком неизвестные украли автомобиль интерната для детей-инвалидов. Это была единственная машина в учреждении, на которой ребят возили в больницы и по другим делам.

“Лада Гранту”, которую интернату подарил один из депутатов Госдумы, угнали от дома директора интерната Хамзата Мальсагова в конце октября. Водитель заболел, а глава учреждения на время взял на себя обязанности штатного шофера.

После того, как телерадиокомпания «Ингушетия» показала сюжет об угоне, автомобиль вернули. Брату Мальсагова неизвестные покинули записку, в которой рассказали, где находится автомобиль. Угонщики оставили машину у ж/д вокзала Назрани. При этом злоумышленники починили сломанный дверной замок, в салоне лежали ключи и все документы на авто.

По мнению Хамзата Мальсагова, у преступников « пробудилась совесть» после выхода телесюжета о краже.

Теперь у детского интерната будет две машины. Накануне, узнав об угоне, депутат Госдумы подарил учреждению еще одну «Ладу Гранту».

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×