Врач простил пациентам долги за лечение в $650000

Врач-онколог из штата Арканзас (США) Омар Атик простил 200 своим пациентам 650 000 долларов, которые они задолжали клинике.

Центр лечения рака доктора Атика работал с 1991 года и принял тысячи людей за более, чем 29-летнюю практику. Его клиника обеспечивала полный спектр медицинских услуг для обследования и лечения онкологических заболеваний: химиотерапию, лучевую терапию и различные диагностики, как компьютерная томография.

«Лечение рака очень дорогое, – рассказал коллега доктора Омара и вице-президент Арканзасского медицинского сообщества, Дэвид Ротен. – Некоторые пациенты погашают долг за него в течение 20 лет, по 10 долларов в месяц. Доктор Атик – один из самых умных и сострадательных врачей, которых я когда-либо знал».

В начале года онкологический центр доктора Атика в городе Пайн-Блафф закрылся из-за нехватки персонала. Тогда Омар разослал всем своим пациентам уведомления о том, что им больше не нужно выплачивать непогашенные перед его клиникой долги. А их за время работы накопилось 650 тысяч долларов.

«Мы с женой подумали, что нет лучшего времени простить эти долги, чем во время пандемии, которая отняла дома, бизнесы и миллионы жизней, – рассказал Омар Атик в интервью Arkansas Democrat-Gazette. – Я просто надеюсь, что наше решение подарило людям небольшое облегчение перед лицом многих других трудностей, с которыми они столкнулись в 2020 году».

Клиника работала с платежной компанией, которая аннулировала долги пациентов и гарантировала им отсутствие финансовых последствий в будущем.

Омар Атик признался, что сумма долга в пользу его онкологической клиники выросла до таких внушительных размеров отчасти потому что он никогда не отказал больному в лечении – вне зависимости от того, есть у него деньги или нет. «Ни из-за отсутствия медицинской страховки, ни по какой-либо другой причине, – добавил доктор. – Я всегда считал высокой честью и привилегией быть чьим-то врачом. Это для меня важнее всего на свете».

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×