Зовите меня “Робин Гуд”: в Стамбуле неизвестный помогает бедным

В одном из районов Стамбула объявился доброжелатель, который оплатил долги нескольких малоимущих семей, а другим подбросил конверты с деньгами.
 
Как рассказал владелец продуктового магазина Кошкун Йылмаз, к нему пришел мужчина и попросил показать тетрадь, где записаны долги клиентов. Йылмаз назвал незнакомцу адреса четырех человек с самыми большими задолженностями. Через некоторое время мужчина вернулся и оплатил все долги. «Я спросил, как его зовут, и он сказал мне: “Просто зовите меня Робин Гуд”», — рассказал хозяин магазина. Йылмаз также утверждает, что неизвестный дал дополнительные деньги семьям должников, пишет Snob.
 
Местные СМИ cчитают, что этот же мужчина подбросил несколько конвертов, в которых было по одной тысяче лир (около 11 тысяч рублей), под двери нуждающихся семей в различных кварталах Стамбула. Полагают, что именно он оплатил долги малоимущих в продуктовых магазинах на сумму 25 тысяч лир (около 278 тысяч рублей) в июне. Хозяин одного из магазинов рассказал, что мужчина отказался представиться и заявил, что делает это, чтобы получить благословение бога.
Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×