Милена будет учиться!

«Ура, я буду учиться! – Милена буквально прыгает от радости и хлопает в ладоши. – Я стану юристом!»

Такое бывает только в кино. И в фонде «Солидарность».

На прошлой неделе мы завершили акцию «Классный Мактаб» – «скорую образовательную помощь» для сирот из 10 обездоленных семей. Мы собирали средства на оплату учебы и покупку техники, чтобы дать детям шанс развиваться и развивать таланты.

Среди наших подопечных была 17-летняя Милена Демельханова из Урус-Мартана. Этой девочке пришлось рано повзрослеть и отложить жизнь на потом ради семьи.

Отец Милены умер 7 лет назад. Его смерть сильно отразилась на детях. Милена плакала на уроках, у ее среднего брата Ибрагима горе буквально прожгло дыру в сердце. У мальчика обнаружили сердечную недостаточность, ему требовалось лечение и операция.

Мама Милана спасала Ибрагима. А Милена – самого младшего Асланбека. Пока мама моталась с Ибрагимом по больницам, девочка ушла из школы, занялась домом и братом.

Сейчас Милене 17 лет, она мечтает закончить колледж и стать юристом. Но ее желание было почти неосуществимым, ведь у Демельхановых нет денег на учебу…

В рамках «Классного Мактаба» мы объявили сбор на 36 тысяч рублей на оплату одного года обучения Милены в колледже.

И тут случилось чудо. Один из жертвователей фонда – кстати, сам юрист – взял на себя ВСЕ расходы по образованию Милены. «Он пообещал платить за учебу все три года и 10 месяцев, – рассказала Милана Дмельханова. – Пообещал помочь дочке поступить в институт, а дальше – устроить на работу».

Кажется, что такое бывает только в кино.
Но ваша щедрость и доброта позволяет менять жизни наших подопечных.
Мы признательны нашему жертвователю, который попросил не называть его имени.
Признательны всем, кто поддержал наш проект.
Спасибо, что помогаете нашим детям и меняете их жизни к лучшему.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×