Победы наших ребят!

В большой семье Чотчаевых из села Учкенен в Карачаево-Черкессии радость: старший сын, 17-летний Таулан, уехал учиться в колледж в Крым, будет изучать судебное дело. Мечта мальчика осуществилась. Он станет юристом! В этом есть и заслуга фонда «Солидарность»: два года назад фонд «Солидарность» подарил Чотчаевым ноутбук для занятий. Это позволило Таулауну, его брату и 4 сестрам учиться. Позволило идти к мечте и покорять вершины.
Бэла Чотчаева одна воспитывает детей уже 9 лет. Она потеряла мужа в 2011 году, когда её старшей дочери было 8 лет, а самой младшей — всего полтора года…
Несколько лет Чотчаевы выживали на пенсию по потере кормильца, родственники им не помогали. «Государство выплачивает прожиточный минимум. К сожалению, не все понимают, что многодетной семье практически невозможно на эти деньги прокормиться, и нужно помогать своему ближнему…»
Тогда Бэла не думала, что кому-то, кроме неё самой, могут быть нужны ее дети.
Пока ей не посоветовали обратиться в фонд «Солидарность». С 2016 года в рамках программы «Ты – не сирота!» мы передавали Чотчаевым продукты и одежду для детей. А недавно на фоне финансового кризиса и изоляции Covid-19 перечислили семье 20 000 рублей.
Но главной поддержкой Бэла считает именно ноутбук. «Не знаю, чтобы мы без него делали, – говорит она. – И во время подготовки к экзаменам, и во время дистанционной учебы в этом году. Это просто неоценимая помощь, спасибо вам большое!»
Если вы радуетесь за Таулана вместе с нами и хотите, чтобы таких счастливых семей, как Чотчаевы, стало больше, присоединяйтесь к «Классному Мактабу»! В рамках акции мы собираем 300 тысяч рублей, которые пойдут на образовательные нужды сирот на Кавказе.
Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×