Сокровища Муинат

Эти две смешливые девчонки на фото – часть «богатства» Муинат Харсиевой из Назрани.

Вообще, у нее 5 детей, каждый из которых – невероятно способный.

Старший Исмаил учится на врача: уже много лет он мечтает лечить детей. 17-летняя Хава здорово рисует и придумывает одежду. Фонд «Солидарность» несколько лет назад оплатил девушке курсы кройки и шитья –  теперь она успевает учиться в колледже, создавать наряды и себе, и сестрам, и маме.

Средняя Макка обожает малышей и учится на детского массажиста.

А младшие Мовлатхан и Ашат, вот те, что на фото, – учатся в обычной и музыкальной школах. У младшей образцовый дневник, его нужно показывать в музее. За четыре года учебы в нем не было ни одной тройки, и уж тем более двойки.

Девочки жадно рвутся к знаниям. Сейчас они мечтают изучать английский «чтобы говорить, как на родном», мечтают рисовать. «Это Хава всех заразила, – смеется Муинат. – Теперь Мовлатхан постоянно с карандашами, а Ашат даже хочет стать художницей. Вроде смотрим с ней на одной и то же. Но для меня дерево – просто дерево, а у нее получается картина».

Занятия в художке и с репетитором для двух девочек обойдутся в 50 000 рублей на этот учебный год.

Муинат не может себе этого позволить – 11 лет она воспитывает детей одна. Ее муж умер от инсульта. Он даже не успел увидеть самую младшую Ашат: девочка родилась через четыре месяца после смерти папы…

Муинат работает, но крохотной зарплаты не хватает на пятерых детей. У нее нет возможности оплачивать кружки для младших дочерей.
Это можем сделать мы!

🎓В рамках акции «Классный Мактаб» в течение трех недель мы собираем средства на образование сирот, таких, как Ашат и Мовлатхан.

Мы хотим дать возможность ребятам развиваться и развивать таланты.
Пожалуйста, поддержите сестренок Харсиевых!

🎓Кто знает, возможно, мы еще услышим о них. Об этих способных детях, которые могут вырасти в талантливых взрослых и в гордость страны.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×