Вершина, которую ты покорил!

В конце декабря принято подводить итоги года. Сегодня мы делаем это с огромным удовольствием. Ведь 2018-й год стал для фонда особенным. Впервые за 10 лет работы было собрано 40 миллионов рублей!

Эта сумма стала возможной благодаря поддержке новых друзей. В 2018 году «Солидарности» помогали видеоблогеры, спортсмены и врачи. Только за 11 месяцев Ассоциация стоматологов World Dental Association перечислила в фонд 4 миллиона рублей!

40 миллионов – беспрецедентная сумма. Это ваше доверие и поддержка, которые мы вкладывали в благие дела. Это ваша щедрость, благодаря которой мы отогревали сердца отчаявшихся, возвращали сиротам детство и зажигали сотни тысяч улыбок по всему миру.

Эти средства позволяли браться за самые сложные проекты и покорять неприступные вершины. Так, впервые за 10 лет работы мы изменили формат программы «Ты – не сирота!», взяв курс на образование. Теперь все средства жертвователей идут только на развитие детей. Вместе с вами мы подарили «путевку в жизнь» 300 сиротам Кавказа. Благодаря проекту ребята смогут подтянуть учебу, найти любимое дело, получить профессию и вырасти в успешных взрослых.

Ваши средства пошли на сбор для палестинцев Восточного Иерусалима. 200 жителей деревни Хан аль-Ахмар уже несколько лет сражаются с властями Израиля за родную землю. Пока мир равнодушно наблюдает, как горстка людей противостоит оккупантам, мы помогаем непокоренным. Вместе с вами мы возьмем эту вершину! По окончанию сбора жители деревни получат теплые вещи, которые спасут их от холода и равнодушия.

Ваши деньги помогли вернуть детство маленьким палестинцам в Газе. В начале осени мы организовали сбор на строительство рекреационного центра в городке Абасан аль-Кабира на юге оккупированного анклава. 30 тысяч долларов были перечислены в считанные недели! Стадион, бассейн, парк, развивающие кружки, спортивные секции – благодаря вам 15 тысяч маленьких палестинцев увидят другую жизнь и почувствуют счастье быть детьми…

А еще ваша щедрость спасала обездоленных, отогревала замерзших и кормила голодных. Перечисленные средства пошли на покупку одеял, матрасов и топлива, что поможет сирийцам в Ливане пережить суровую зиму.

Ваши деньги подарили праздник в Курбан-байрам для 10 тысяч человек по всему миру. Одинокие старики, многодетные семьи на Кавказе, в Татарстане, Башкирии, секторе Газа и Ливане смогли сесть за накрытый стол и почувствовать нашу заботу, которая важна не меньше угощения.

Благодаря перечисленным средствам в этом году мы много поддерживали больных детей. Покупали дорогостоящие инвалидные коляски, оплачивали операции, отправляли на реабилитации. Помогли 16-летней Амине Халухоевой забыть о сколиозе и страшной боли. Подарили жизнь семимесячному Мустафо Карбонову. Позволили сирийцу Хисану, который родился без ног, сделать первые шаги в его жизни. Десятки детей смогли увидеть мир, встать с инвалидных кресел и сказать первые слова.

Эти и другие благие дела стали возможны только благодаря вам. Ваши молитвы и щедрость помогали каждый день браться за самые безнадежные дела. Только благодаря вам мы смогли помочь тем, кто оказался в сложном положении. И только вместе мы сможем и дальше покорять новые вершины, творить добро и делать мир счастливее.

Поделиться новостью

Новости

25 апреля 24
Еврейские оккупанты казнили на территории медицинского комплекса Насер 392 человека. Эта цифра не окончательная, раскопки...
22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×